Возможны ли проблемы при получении военного билета в 27 лет?

Доброго времени суток . Вопрос такой. Исполнилось 27 лет , нужно идти в военкомат и забирать военник. До этого места жительства не менял , ограничений по здоровью не имел , за все время ни разу не получил повестку под роспись . Приходили повестки с призывом на прохождение мед. коммисии(просто в почтовый ящик кидали , без подписи) но в связи с плотным рабочим графиком я их игнорировал. Скажите , возможны ли проблемы при получении билета ? И к чему быть готовым ? Ведь по сути я не косил , находился по месту прописки , человек который уполномочен выдавать повестки под роспись не приходил .

, Сергей, г. Краснодар
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Военный билет вам не выдадут, выдадут справку.

Гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии вместо военного билета выдается справка. Кроме того, указанное заключение является основанием для увольнения гражданина с государственной или муниципальной службы (п. 1.1 ст. 4 Закона N 53-ФЗ; п. 1 Приложения к форме N 1/у к Приказу N 495).