Каковы риски при подписании согласия на продажу соседями своего участка?

Добрый день. Мои соседи по земельному участку хотят продатьсвою землю и просят мою подпись, что я не против. Нужно ли мне расписываться и какие подводные камни здесь могут быть?

, Сергей, г. Брянск
Илья Кошкин
Юрист, г. Томск

Вообще — необходимо только согласие супруги, согласие соседей нигде не закреплено, как обязательное требование при продаже ЗУ.

Так что необходимости расписываться у Вас нет.

Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый день. Необходимости нет, только если продают не ваш участок))

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей

Каковы риски при подписании согласия на продажу соседями своего участка?

Добрый день. Мои соседи по земельному участку хотят продатьсвою землю и просят мою подпись, что я не против. Нужно ли мне расписываться и какие подводные камни здесь могут быть?

Если документ где требуется Ваша подпись называется «Акт согласования границ», то риск в том, что Вы своей подписью согласовываете прохождение общей границы между Вашим и соседним участком.