Возмещают ли деньги за постройки на садовом участке при их сносе?

Здравствуйте подскажите пожалуйста возмещают ли деньги за садовый участок( землю )и постройки в СНТ в собственности и с пропиской при сносе коллективного сада?

, Галина, г. Екатеринбург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, вам должны выплатить рыночную стоимость земельного участка и всех построек на нём. Стоимость определяется соглашением сторон. В случае возникновения разногласий спор разрешается в судебном порядке. При этом суд будет учитывать результаты независимой оценки стоимости недвижимости