Может ли сирота приватизировать полученную квартиру ранее, чем через 5 лет, если ей 36 лет?

Могу ли я приватизировать квартиру не дожидаясь 5-ти лет ? Так как мне 36 лет и должна была получить квартиру в 18 лет назад , а получила только недавно.

, Сардана, г. Алдан
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Сардана !

Если при предоставлении Вам квартиры с Вами был заключен договор найма специализированного жилого помещения, то нет.

Если при предоставлении Вам квартиры с Вами был заключен договор социального найма думаю, что да.

   С Уважением Евгений !