Может ли газовая компания отключить газ в доме по заявлению не проживающего в нем человека?

Год назад мы с мужем развелись! В доме прописаны и проживаем втроем я и мои дети, муж добровольно ушел из дома, договор заключен с газовиками с ним, но оплату газа мы производим долгов перед ними нет! 17.10.2017г. по заявлению мужу , без нашего согласия пока мы были на работе, в школе! у нас отключили газ(отопление газовое!) имеет ли право газовая служба отключать газ от жилого дома не проверив что в нем живут живые люди!

, Татьяна, г. Стерлитамак
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Договорные отношения были с Вашим мужем, и согласно договора он мог это сделать.Обратитесь в газовую компанию и перезаключите договор.