Правомерно ли нас родители исключили из приватизации квартиры, если мы были детьми?

Договор о передачи квартиры в собственность в 1993 году назывался договором приватизации, если он был заключен между Администрацией и гражданами?

Мои родители заключали такой договор в 1993 году, в нем прописаны только мама и папа. Мы с братом на тот момент были несовершеннолетними и в домовую книгу нас внесли через несколько лет после. Если это был договор приватизации, то имели ли мы как несовершеннолетние маленькие дети в таком случае участвовать в приватизации?

, Татьяна, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Если это был договор приватизации, то имели ли мы как несовершеннолетние маленькие дети в таком случае участвовать в приватизации?

Татьяна

Добрый день. Да, если у Вас есть муниципальное имущество, используемое на условиях договора социального найма, то Вы имеете право приватизировать данное жилое помещение на условиях, предусмотренных гражданским законодательством. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»