Как возобновить работу по внешнему совместительству после командировки с основного места работы?

Добрый день. У меня есть основное место работы официальное. А также по совместительству. Неодиданное на основном месте отправили на учебу, потом в командировку, естественно, я на второй работе предупредила. Но, законноя ли я поступила? Сейчас хочу возобновить работу, но могу ли я на что-то ссылаться? Меня не было 3 недели.

, Елена, г. Волгоград
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если речь о разных работодателях, то простое предупреждение работодателя по совместительству никак не предоставляет Вам права отсутствовать на данной работе, если Ваш работодатель на это отсутствие будет не согласен. Вас могли уволить даже за прогул. Поэтому рекомендую уточнить у работодателя — можно Вам выходить на работу по совместительству или нельзя. Диктовать работодателю что-либо в данном случае работник не вправе.