Какие требуются документы для покупки гаража?

Хотим купить гараж в ГСК в двух уровнях, у продавца имеется свидетельство о праве собственности на гараж ( на землю нету). Какая пошлина сейчас при покупке гаража? И какие документы нужны помимо паспортов, свидетельство о праве собственности на гараж, квитанции об оплате гос пошлины, договора купли продажи и акта приема передачи. Собственник вдова, нужно ли свидетельство о смерти супруга, если недвижимость приобреталась в браке?

, Наталья, г. Воронеж
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какая пошлина сейчас при покупке гаража?

2000 рублей.

И какие документы нужны помимо паспортов, свидетельство о праве собственности на гараж, квитанции об оплате гос пошлины, договора купли продажи и акта приема передачи. Собственник вдова, нужно ли свидетельство о смерти супруга, если недвижимость приобреталась в браке?

Да, на подачу документов нужно иметь с собой оригинал свидетельства о смерти супруга и копию данного документа.

Больше никаких документов не понадобится.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна