Какие документы необходимы для строительства демонстрационного деревянного дома?

Добрый день.

Мы начинаем строительство, так называемого демонстрационного объекта (деревянный домик, 1 эт., с камином), образец для людей, на арендованной земле.

с видом разрешенного использования земельного участка разобрались.

Какие условия должны быть соблюдены, какие разрешения, заключения должны быть на руках, чтобы не возникло проблем при строительстве и его завершения и регистрации права на этот объект (хотим зарегистрировать после завершения строительства).

Какие нужны заключения, разрешения для начала строительства от надзорных органов, экологов, пожнадзора, других органов.

Когда нужно получать получить разрешения, заключения, другие документы от органов власти, экологов, пожнадзора, других органов перед началом строительства, в процессе или после его завершения?

чтобы не получилось так, что строительство началось, и вдруг пришли с проверкой (проверяющих достаточно), имеем ли право строить этот домик?

Будем очень признательны, если получим от Вас ответ.

, светлана, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вам необходимо до начала строительства получить разрешение на строительство (перечень документов, который необходим для получения разрешения на строительство предусмотрен 51 статьей Градостроительного Кодекса для индивидуальных жилых домов. После завершения строительства необходимо оформить кадастровый паспорт. Сейчас  вместе с постановкой на кадастровый учет будет осуществлена гос регистрация права собственности.