Как получить украинский паспорт в России при потере всех документов?

Здравствуйте. Я нахожусь в России длительное время. За это время у меня украли все документы. Можно ли получить через доверенное лицо украинский паспорт, находясь в россии по болезни, уехать домой физически не могу.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Без доверенности за вас никто дубликат паспорта получить не сможет. Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о краже документов. Вам выдадут временную справку, удостоверяющую личность, на основании этой справки вы сможете оформить доверенность у нотариуса и отправить её в Украину доверенному лицу