Вымогательство и угрозы от несовершеннолетней девушки

Добрый вечер. Из за моего отказа от отношений с несовершеннолетней она попыталась сделать суицид, мне же больше 18. Через какое то время она написала мне с угрозами, сказала, что мы употребляли наркотики, и просит за молчание 30 тысяч. Половых связей с ней не было, я лишь поддерживал ее одно время, так как она уже в момент нашего знакомства хотела наложить на себя руки. Я знаю, что она употребляла аптечные рецептурные препараты без рецепта и может хранить при себе наркотики.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

В такой ситуации Вы очень сильно рискуете, советую Вам незамедлительно сообщить все ее родителям, как ее законным представителям, чтобы они предприняли в отношении нее соответствующие меры, как ее законные представители.

Статья 64 Семейного кодекса РФ:

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что если это их идея? Я более чем в этом уверен.

Уточнение клиента

Что если это их идея? Я более чем в этом уверен.

В таком случае сообщите ей, что подадите заявление в полицию по статье 163 УК РФ:

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Думаю это их «отрезвит»