Как я могу получить водительские права РФ?

Здравствуйте. Мне зовут Ибрагим. Я гражданин Узбекистан. У меня есть водительские права. У меня уже десять лет. Срок действия заканчивается. Могу ли я получить российские права ?

, Ибрагим, г. Рязань
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

Для того, чтобы получить водительское удостоверение в РФ, необязательно быть гражданином Российской Федерации – достаточно пребывать на ее территории на законных основаниях.

Водительское удостоверение выдается при условии успешной сдачи квалификационных экзаменов на правоуправления транспортным средством. Прием квалификационных экзаменов проводится в управленииГосударственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — ГИБДД) по месту регистрации гражданина.

Людмила Гусарова
Юрист

Для того, чтобы получить водительское удостоверение в РФ, необязательно быть гражданином Российской Федерации – достаточно пребывать на ее территориина законных основаниях.

Водительское удостоверение выдается при условии успешной сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством. Прием квалификационных экзаменов проводится в управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — ГИБДД) по месту регистрации гражданина.