Как можно снять арест с имущества?

Если приставы наложили арест на имущество в том числе на 2 квартиры за неуплату алиментов возможно ли написать бумагу что бы снял арест с одной квартиры или арест невозможно снять частично с должника ?

, Антон, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Арест должен быть соразмерен задолженности о исполнительному производству, обжалуйте в суд, и суд должен снять хотя бы с 1 квартиры.

Иван Попов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон. Посмотрите Определение Верховного Суда РФ от 01.02.2011 N 46-В10-21. Вот из него цитата: «Что касается ссылки суда кассационной инстанции на то, что поскольку указанное в акте описи имущество не оценено и не выставляется на торги для его реализации, то имущественные права Фокеевой О.И. не нарушаются, то ее нельзя признать состоятельной. Целью наложения ареста на имущество должника является обеспечение исполнения исполнительного документа, содержащего требование об имущественном взыскании. Одной из задач наложения ареста на имущество, в частности, является обеспечение сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации». Думаю, для Вас то что нужно.