Как можно узнать серию и номер свидетельства собственности?

здравствуйте! скажите пожалуйста, а "Выписка из Единого Государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости" и есть свидетельство собственности? или же нет? и если же да, то как там узнать его серию и номер?

, Азалия, г. Учалы
Александр Тамбовцев
Юрист, г. Москва

Добрый день, на сегодняшний свидетельства праве собственности не выдаются в принципе. Вместо них выступает указанная Вами выписка. Серии и номера она не имеет.

Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С 15 июля 2016 года выдача свидетельства о государственной регистрации прав собственности на недвижимость прекратилась. Вместо такого свидетельства выдается выписка из единого государственного реестра недвижимости.

На сегодняшний день вы можете заказать в Росреестре электронную версию выписки из единого государственного реестра недвижимости, а на бумажном носителе — либо в многофункциональном центре, либо в территориальном управлении Росреестра, либо в Федеральной кадастровой палате.