Оплата второго больничного листа в период увольнения

больничный лист открыт за неделю до увольнения на пенсию...23 августа открыли больничный, 5 сентября закрыли и в этот же день попадаю по скорой в больницу, 6 сентября новый больничный лист до 22 сентября. Мне оплатят 2-ой больничный лист?

, любовь, пгт. Анна
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Любовь! Хотелось бы уточнить. Выработаете с 22.09.2017? Писали заявление на увольнение с 01.09.2017?

любовь
Клиент, пгт. Анна

Я работаю 35 лет , 1 сентября написала на увольнение а больничного листа 2 получилось, с 22 .08 по 5.09 и с 5.09 по 22.09 , получается 2-ой больничный был открыт после приказа на увольнение. Мне его оплатят?

Добрый вечер, Любовь! Вынужден Вам сообщить, что в соответствии с
ч. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об
увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено
невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Запрет на увольнение работника в период его временной нетрудоспособности установлен на случаи увольнения по инициативе работодателя (ч. 6 ст. 81 ТК РФ).