Как уволиться из МО и потом заключить контракт в войсках национальной гвардии?

Здравствуйте, я военнослужащий проходящий службу по контракту, заключил контракт находясь на срочной службе. Т.е со срочки сроком на 2 года включая срок срочной службы.

Хочу проходить службу дальнейшую ближе к дому в части находящийся в ведении войск национальной гвардии.

На УМО признали, что "не годен к службе в ВДВ", т.е ограниченно годен.

Как грамотно уйти из Мин. Обороны и потом суметь заключить контракт в Войсках национальной гвардии?!

По ВВК или как-то по другому это можно сделать?!

Если я попробую уволиться по ВВК то смогу ли я пройти переосвидетельствование чтобы мне изменили категорию годности снова на А-1 и при этом позже устроиться на службу в национальную гвардию?!

P.s - До окончания срочной службы остался ещё месяц...

, Иван, г. Псков
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Увольняйтесь в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»), при признании военнослужащего военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность).

Если ВВК определена категория годности «А» или «Б», но при этом негоден для службы в плавсоставе.

Потом берите отношение в части Росгвардии. Если категория годности не будет подходить для определенных должностей, то изменить ее можно, пройдя повторно ВВК, но лишь при наличии медицинских документов, подтверждающих изменение состояния здоровья в лучшую сторону.