Как попасть в квартиру после смены собственника, если там проживает временно зарегистрированный человек?

Здравствуйте.

Как правильно с юридической точки зрения попасть в квартиру, доставшуюся вдове и сыну собственника (свидетельства о собственности есть, оформлены на вдову и сына).

В квартире проживает временно зарегистрированная приятельница покойного бывшего собственника. С регистрации она снята, паспортист подтвердила.

, Лариса, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует обратиться к участковому инспектору, предъявить правоустанавливающие документы и вместе с ним идти на квартиру. Он проверит на основании каких документов проживает  приятельница  бывшего собственника. Полагаю, что в присутствии участкового инспектора она будет вынуждена освободить жилое помещение добровольно, в противном случае  Вам  следует обратиться в суд с иском о выселении, указав, что добровольно и с участием участкового инспектора не получилось выселить.