Возможна ли перерегистрация несовершеннолетнего из одной квартиры в другую?

Здравствуйте. постараюсь в хронологическом порядке. Была приобретена квартира (я собственник) после продажи квартиры родителей. Жил с девушкой. Девушка забеременела. Изначально были подозрения что не от меня.Перед родами расписались. Ребенок был записан на меня и у меня прописан. Девушка призналась что ребенок не мой и подала на развод. Я был против. Решением суда нас развели. Она проживала с ребенком и родителями в другом городе. Периодически угрожала подать на алименты на что я угрожал подать на установление отцовства. Девушка погибла. На похоронах тёща уговорила меня не забирать ребенка. Затем она уговорила меня отказаться от родительских прав под предлогом что ребенок будет в будущем иметь льготы (и неплохое денежное пособие за ребенка-сироту) и от меня ничего не будут требовать. Тесть и тёща являются опекунами. Причем ребенок зарегестрирован у них а постоянно прописан остался у меня. Через несколько лет под предлогом прокурорской проверки органов опеки которые по её словам требовали подтверждения выплат ребенку я подписал бумагу что между нами устная договоренность об алиментах на сумму 5т. руб в месяц. Так как я естественно никаких переводов не делал и вообще был удивлен что должен платить алименты после лишения прав. тк меня никто об этом не извещал. В настоящее время захотел выписать ребенка и прописать у них. из 1к квартиры в 2х комнатную. (с тёщей это вопрос обговаривался заранее) т.к хотел продать квартиру для улучшения жилищных условий. Со слов тёщи в опекунстве её города сказали это запрещено по закону. И уже через день из отдела опекунства моего города пришла бумага: "позвонить по такому-то телефону по вопросу проверки сохранности жилого помещения в котором сохранено право пользования за несовершеннолетним." я еще не звонил--думаю ничего хорошего там не скажут) хотелось бы узнать Ваше мнение. Какие я могу принять шаги и какие могут быть последствия. А так же правомерны ли действия Управления опеки и других сторон. Имеет ли нарушение с их стороны что ребенок изначально не был прописан совместно с попечителями. И возможность при неблагоприятных обстоятельствах поднимать вопрос об генетическом отцовстве (Тёща так же знала что ребенок не от меня). я не представляю что делать. Ситуация конечно оч. запутаная) С уважением ожидаю Вашего ответа

, Иван,
Антон Кербс
Юридическая компания "Юридическая компания Сенат", г. Новороссийск

Здравствуйте.

«Причем ребенок зарегестрирован у них а постоянно прописан остался у меня. » немножко непонятно, что вы имели в виду. Прописан это значит зарегистрирован. Нельзя быть зарегистрированным в двух местах. При новой регистрации паспортный орган направляет в преждний паспортый стол информацию о снятии с регистрационного учета в связи с постановкой на новый учет. То есть старая прописка должна аннулироваться из-за наличия новой прописки.

Если паспортный стол этого не сделал, то может так быть, что формально ребенок по вашим документам еще числится прописанным у вас, хотя реально уже прописан в другом месте.

Уточните этот момент.

Если он прписан там, то все нормально. А если он остается прописан у вас, то проблем в том, что ребенок улучшает жилье быть не должно. Тем более есть опекуны и они прописывают ребенка у себя и улучшают для ребенка площадь.

Чтобы вам освободиться от уплаты алиментов единственный способ это признать судом, что ребенок не ваш. Надо проводить экспертизу.

А так отвественности к вам как к родителю никаой не будет поскольку вы лишены родительских прав. Поэтому пускайте проверки и пусть ходят, какая разница. Или не пускайте, тоже разницы никакой нет. Для вас ни холодно ни жарко.

Если опекуны хотят очень сильно прописать у себя, то пускай они оплачивают вам генетическую экспертизу и весь суд. Когда будет признано что вы не отец ребенка, все вопросы решатся и они заберут ребенка себе.