Учителя предвзято относятся к моей 7-летней дочке, что делать?

Мой ребенок учится во 2 классе.Единственная проблема это математика.За два месяца с начала учебного года прошло куча контрольных,самостоятельных всякого рода мониторингов и тестирования.Но

самое страшное это когда маму вызывают в школу так сказать на профилактическую беседу.Это выглядит так приходишь тебя провожают в класс там все учителя включая директора школа и заканчивая секретарем.Учитель на всеобщее обозрение выносит все тетради ребенка и начинается бурное обсуждение моего ребенка.Большая часть присутствующих моего ребенка даже не знает .Я защищаю свое чадо до хрипоты,но их 10 человек ,а я одна.Моей дочери 7 лет ,но после таких так сказать бесед складывается ощущение ,что ей 15 и она отъявленная хулиганка.Что делать ?Я ходила в управление образование,но результатов нет ,а травля продолжается.

, АННА, г. Гусь-Хрустальный
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна! Если обращение в местное управление образования не помогло, можно и в другие инстанции обращаться. Например, в региональное министерство образования или в прокуратуру. Но, на мой взгляд, если уж речь о травле, как Вы говорите, то проще забрать документы и перевести ребенка в другую школу. Вы имеете на это полное право.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

А пытаться достучаться до чиновников или до учителей — порой бесполезное дело. Удачи Вам!