Куда сдавать вод права при лишении: по месту прописки или по месту составления протокола?

Куда сдавать права при лишении: по месту прописки или по месту составления протокола?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Куда сдавать права при лишении: по месту прописки или по месту составления протокола?

Татьяна

Здравствуйте.

Соответствующее отделение ГИБДД, куда Вам необходимо осуществить сдачу водительского удостоверения, должно быть указано в постановлении суда о привлечении Вас к соответствующей административной ответственности и назначении Вам наказания в виде лишения права управления транспортным средством.

Людмила Гусарова
Юрист

Водительское удостоверение после вступления в силу решения суда об ограничении права управления можно сдать в тот орган ГИБДД, где Вам удобнее будет впоследствии его получать. То есть по месту жительства или в ближайшее отделение ГИБДД.