Как перевести ребёнка в другой класс без плохих последствий?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как перевести ребёнка в другой класс без плохих последствий? Учитель постоянно занижает оценки, ставит не соответствующие действительности. Например: в дневнике стоит одна оценка, а в электронном или её нет или вместо настоящей оценки стоит другая. Когда ребёнок болеет, в эти дни в дневнике учительница ставит вымышленные оценки. Не даёт ребёнку учавствовать в сценках. Перед классом высмеевает его. Трубку телефонную когда мы с ней хотим пообщатся, она не берёт. На сообщения почти всегда не отвечает. Когда мы написали про не совпадающие оценки в дневнике и электронном журнале, она ничего не ответила, а через пол часа после смс зашла в электронный журнал и поставила 2. Ставит оценки в электронный журнал когда дети ещё дома а не в школе, а в этот день уже стоит вымышленная оценка. Мы родители очень беспокоимся за оценки нашего ребёнка и самого ребёнка. На контакт она не идёт с нами, а если что-то спросить у неё хотим по поводу оценок, так потом она начинает плохие оценки ставить. Поэтому мы очень хотим перейти в другой класс, но боимся чтобы ещё хуже потом не было нам, так как учительница ребёнка заведующая начальных классов и зная её характер, волнуемся чтобы хуже ещё не стало. Подскажите пожалуйста, правильное решение этой ситуации.

, Елена, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если есть возможность, то ребенка лучше перевести в др. школу.

Обратитесь в в.ст. организацию школы, напр. Департамент образования. Опишите ситуацию, как в вопросе.

С уважением,

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Нужно обратиться с этим вопросом к директору. Любой директор заинтересован  в том, чтобы сор не выносился из избы. И будет решать вопрос на месте. Если не решиться, то пишите жалобу в Управление образования. Пусть проведут проверку по факту Ваших жалоб.