Положена ли страховая выплата, если сотрудник ГУФСИНа получил травму?

Здравствуйте!

Если сотрудник ГУФСИНа получил травму (сотресение головного мозга), дома, и обратившихся в госпиталь в тесении трех суток, находясь на больничном 20 дней, получить страховку? Что для этого нужно? И от какого размера выплаты отталкиваться, если страховой случай возможен

, Кристина, г. Челябинск
Никита Яичников
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»  сумма выплаты 50 000 рублей.

Для получения страхового возмещения необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о страховом случае и в последующем предъявить больничный лист.