По закону мне полагается прохождение на бюджетное место вне конкурса?

Здравствуйте, поступаю в магистратуру, являюсь лицом из числа детей сирот и детей без попечительства родителей. Хотел бы узнать по закону мне полагается прохождение на бюджетное место вне конкурса?

, Илья, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В магистратуру не можете на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

9. Преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях предоставляется лицам, указанным в части 7 настоящей статьи.

7. Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп...