Открытие ООО по дератизации, дезинсекции и дезинфекции

Добрый день!

Регистрирую ООО для работу по оказанию услуг дератизации, дезинсекции, дезинфекция.

На начальном этапе работать планирую один. Обучение по данным дисциплинам имею.

Нужно мне делать должностную инструкцию для себя, с описанием должностных обязанностей, если я буду исполнять все обязанности сам?

Надо ли мне подавать документы в пенсионный фонд?

, Александр Колесов, г. Ярославль
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

После открытия фирмы, если Вы в дальнейшем будете развиваться (а это так и будет, услуга востребована в связи с частыми проверками Роспотребнадзора), то Вам будет необходимо нанять квалифицированный персонал. Поэтому на первом этапе лучше подготовить кадровые документы и не только должностную инструкцию.

Данные в пенсионный фонд попадут автоматически при открытии Фирмы, Вы на юридический адрес получите официальное письмо с присвоением Фирме номера и в дальнейшем будете отчитываться в фонды