Изменение местонахождения гос органа во время декрета

Здравствуйте. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. Мою должность (ггс рф, таможня) сократили в рамках орг-штатных мероприятий. С моего письменного согласия назначили на ту же должность, но на другом посту, который скоро поменяет местонахождение (60 км от города). Как мне сказали будет просто переименование поста. Меня такие расстояния не устраивают, но увольняться тоже не хочу.

Есть ли какие-то основания для моего перевода без конкурса?

Не должны ли мне предоставить мою должность независимо от подразделения, отдела по выходу из декрета?

, Name, г. Ростов-на-Дону
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Name
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это я знаю, но что подразумевается под должностью в рамках моего вопроса и с учетом 79 фз? Вот, представьте, я уходила в декрет с должности, находящейся в Москве, а перевели меня на должность, находящуюся в Зеленограде? Могу я выйти в Москву, если меня перевели в Зеленоград? Условно и грубо говоря.

Людмила Гусарова
Юрист

Ваша должность была сокращена и Вам с Вашего согласия предоставили другую. Именно эта новая должность и сохраняется за Вами. Не любая должность в любом подразделении, а Ваша, конкретная с соответствующим  должностным  регламентом  и и обязанностями в нем прописанными. Изменение поста в пределах 60-км не относится к оргштатным мероприятиям.