Как прекратить существование фирмы-однодневки, являясь генеральным директором?

Добрый день. Я, к сожалению, являюсь ген.директором фирмы однодневки. По некоторым причинам я поддался на уговоры и согласился оформить на своё имя фирму. Никаких документов и печати у меня на руках нет, но я хочу прекратить существование этой фирмы, так как проблемы с законом мне не нужны, ведь на всех бумагах стоит мой автограф. Что делать и куда обращаться?

, Станислав, г. Кострома
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

обратитесь в налоговую с паспортом и поясните, что потеряли все документы на фирму включая печать.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Станислав. Для начала Вам необходимо обратиться в налоговый орган за получением копий всех предоставленных документов. Также Вы там можете получить информацию о расчетных счетах, и обратиться в банки для получения информации. Также обратиться в полицию с заявлением о том, что Вас ввели в заблуждение и сейчас используют юридическое лицо в незаконных целях.  Для того, чтобы правильно разрешить вопрос лучше обратиться к юристу. Можем обсудить работу в чате.