Как поступить мне, если нашел человека в соц сетях, который меня обманул?

Здравствуйте, на дня со мной произошел случай нашел я в социальных сетях человека который предлагал платные услуги после оплаты просто добавил в чс и на связь не выходит стоит ли мне обращаться в милицию?

, Сергей, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, стоит обратиться в ближайшее отделение полиции, так как это единственный шанс установить виновного и вернуть свои деньги.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.