Доп отпуск на сессию при втором высшем образовании

Добрый день!

Получаю второе высшее оброазование. Получила справку-вызов на сессию. Однако, работодатель отказывается предоставить мне дополнительный неоплачиваемый отпуск. Имеет ли право? Если нет, то предоставьте пожалуйста ссылку на закон, где работодатель обязан предоставить неоплачиваемый отпуск на сессию.

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Добрый вечер!

Согласно ст. 173 и 177 Трудового кодекса, отпуск для сдачи сессии работодатель представляет для работников, поступивших на второе высшее образование ВПЕРВЫЕ.