Право собствености на жилой дом

С 1998 года проживаю в жилом доме по договору соц найма. Плачу исправно коммунальные платежи. Однако на это жилье был собственник, который в 2008 году признан судом безвестно отсутствующим. Могу ли я признать право собственности на дом, это единственное жилье?

, Виталий Гришаев, г. Самара
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Если собственник физическое лицо, т.е. гражданин, то скорее всего нет.