Какую систему н/о применять, если фирма занимается оказанием услуг по строительству и ремонту жилья?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если фирма ООО занимается оказанием услуг по строительству и ремонту квартир, домов ( материалы заказчика)это попадает под енвд? А могу я использовать усн 6%, несмотря на то что она попадает под енвд?! И ещё вопрос, вся деятельность практически за наличный расчёт с частными лицами, нужен ли мне кассовый аппарат? Я никак не могу разобраться читаю, что ккт могут не использовать фирмы на енвд и псн, а также если занимаетесь оказанием услуг ( в данном случае ремонт и строительство)

, Анастасия, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

это попадает под енвд?

Анастасия

Попадает.

могу я использовать усн 6%, несмотря на то что она попадает под енвд?

Анастасия

Можете.

нужен ли мне кассовый аппарат?

Анастасия

Онлайн-ККМ можете не использовать до 01.07.2018 г., выдавая БСО при получении наличной оплаты.

что ккт могут не использовать фирмы на енвд и псн

Анастасия

Юридические лица не вправе применять ПСН.

Анастасия
Клиент, г. Саратов

А бсо какие я могу применять в данной сфере деятельности? Квитанции ( обычные квитанции где бланки продаются?)? Или нужно какие то специально заказывать? Где их взять?

БСО вы можете разработать самостоятельно и заказать их печать в типографии. Также в типографии можно купить уже готовые бланки.