Какая доверенность нужна, чтобы приватизацией занимался юрист?

Здравствуйте! Нашла юриста который занимается приватизацией нужно написать доверенность на юриста что б он оформил её на меня. Как правильно доверенность должна выглядеть что б он не оформил её на себя. и правильно что он просит оригинал членской книжки а не копию?

, Ксения, г. Иркутск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ксения!

Как правильно доверенность должна выглядеть что б он не оформил её на себя

Ваш представитель не сможет этого сделать, даже если захочет. согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное

.

В доверенности необходимо четко прописать все полномочия Вашего представителя, которые он вправе совершать от Вашего имени и только в Вашем интересе. Избегайте полномочий, связанных с отчуждением недвижимости (продажа, дарение и т.д.), полномочий, связанных с получением денег за недвижимость, только все действия, связанные с приватизацией.

Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, вам следует обратиться к нотариусу, либо мы можем скинуть образец своей доверенности