Можно ли получить компенсацию при увольнении по болезни, полученной во время службы в МВД?

Уволили по состоянию здоровья . Участник боевых действий в ЧР . Общий стаж в МВД 16 лет. Выплатили компенсацию в пазмере оклада, т.е. девять тысяч рублей, за один год. Есть ли еще какие нибуудь выплаты в этом случае.

, Радик, г. Уфа
Людмила Гусарова
Юрист

Для того, чтобы возникло право на дополнительные выплаты, в медицинском заключении должна содержаться фраза, примерно следующего содержания: «заболевание приобретено в связи с исполнением служебных обязанностей». Если у Вас такая формулировка, то да — имеете полное право на дополнительные выплаты. Формулировка о том, что заболевание получено в период прохождения службы, к сожалению, такого права не даёт.

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Радик!

  В подобных случаях (увольнение по состоянию здоровья) выплачиваются

 денежное довольствие за весь период службы, квартальная премия пропорционально прослуженному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного содержания в год (в случае ее неполучения в соответствующем году), единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному времени. Если сотрудник в году увольнения не использовал очередной отпуск, ему выплачивается денежная компенсация.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Радик! все правильно вам выплатили. За участие в боевых действиях вам положена отдельная выплата как ветерану боевых действий в соответствии с  Федеральным

законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»