Оплачивается ли учебный отпуск при получении второго высшего образования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при получении второго высшего образования, оплачивается ли учебный отпуск?

, лейла, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

подскажите пожалуйста, при получении второго высшего образования, оплачивается ли учебный отпуск?

лейла

Нет, не оплачивается.

Оплата ученического отпуска и его предоставление осуществляется в том случае. если Вы получаете образование соответствующего уровня впервые.

Статья 177 ТК РФ

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Лейла, соглашусь с коллегой — при получении второго образования отпуск не  оплачивается.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при получении второго высшего образования, оплачивается ли учебный отпуск?

лейла

Добрый день!

Лейла, какое у Вас первое высшее и когда получали? И какое второе высшее Вы собираетесь получать? Вполне возможно, что это будет не вторым высшим. Уточните данные позиции.

Удачи Вам!