Где узнать точный адрес ИП, чтобы отправить претензионное письмо?

где и как узнать точный адрес регистрации ИП что бы отправить ему претензионное письмо?

.

  • справка егрип
    .pdf
, Вениамин, г. Саратов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Вениамин. Попробуйте здесь — https://egrul.nalog.ru

Вениамин
Клиент, г. Саратов

В справке ЕГРИП адреса регистрации нет

У вас какие данные есть?

Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Адрес регистрации индивидуального предпринимателя можно узнайте на интернет-сайте Федеральной налоговой службы РФ в разделе «Проверь себя и контрагента» (https://egrul.nalog.ru/).

С уважением!

Вениамин
Клиент, г. Саратов

запрашивал там его нет

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

запрашивал там его нет справка егрип.pdf150.6 КБ

Вениамин

Добрый день, Вениамин!

Действительно, выписка из ЕГРИП не содержит адреса регистрации ИП. Коллеги спутали с выпиской в отношении юр. лиц, там она имеется.

Могу предложить три взаимонеисключающих варианта:

1. Пишите заявление в Роспотребнадзор мол скрывается и договор не исполняет, адрес скрыл, прошу принять меры и восстановить нарушенное право, а также содействовать в получении адреса для предъявления законных требований в письменном виде.

2. Пишите запрос в ИФНС в котором зарегистрирован ИП (адрес и номер в выписке, которую вы получили)

3. Пишите заявление  в правоохранительные органы по факту мошенничества, также ссылаетесь что взял дженьги, сбежал, договор не исполняет, скрывается, просите восстановить нарушенное право и содействовать в поиске. Получите отказ в ВУД и отписку «идите в суд», но вполне вероятно получите и адрес ИП.

4. Вариант так себе если честно… рискуете остаться без 50 % штрафа за неудовлетворение требований потребителя (если иск по зпп). Подаете иск по своему месту жительства и ходатайствуете в суде об истребовании адресной справки ИП. После чего либо рассмотрение дела передается по подсуднности, либо продолжаете рассмотрение, если иск по зпп. Но тогда без претензии.

Надеюсь смог Вам чем-то помочь. Сам не один раз сталкивался с подобным. Подавали с адресом магазина по месту жительства, после чего оставляли иск без рассмотрения (не являлись в суд, как и ответчик), после чего посылали претензию, а потом уже новый иск в тот же суд. Судья все понял и вопросов не задавал)))

Удачи!

Вениамин
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое. А из вашего опыта среди первых трех предложенных вами вариантов какой самый действенный и более быстрый?

Вениамин

Попробуйте первые два.

Роспотреб на мой взгляд порасторопнее полиции будет, поскольку это их компетенция, если вопрос о защите прав потребителя.

Роман Юрасов
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

Претензию необходимо направлять по адресу указанному в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

В силу п.1 ст.165.1 ГК РФ сообщение будет считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Необходимо обратиться в Инспекцию ФНС с заявлением о получении выписки из ЕГРИП о месте жительства индивидуального предпринимателя по форме согласно приложению N 6 к Административному регламенту предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по предоставлению сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (Приказ Минфина России от 15.01.2015 N 5н).

Данная услуга платная, реквизиты и информацию о стоимости Вам предоставят в инспекции.

Единственный верный здесь ответ!