Какое наказание грозит, если остановили в нетрезвом виде и без прав?

Здравствуйте, меня остановили гаи в нетрезвом виде и без прав, я назвался под чужим именем, он несовершеннолетний . т.е. меня продували и брали отпечатки по чужим именем. т.к. он несовершеннолетний меня забрали его родители, что будет если вранье раскроется ? и что будет за вранье ожные показания родителей?

, Владимир, пгт. Нарышкино
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Небольшое уточнение — а автомобиль на котором Вы ехали кому принадлежит?

Владимир
Клиент, пгт. Нарышкино

тому несовершеннолетнему парню о котором я упоминал

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир. Если обман раскроется (а он скорее всего раскроется, так как лицо, чьими данными Вы представились наверняка не будет брать на себя ответственность), то Вас привлекут к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Данное правонарушение влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.