Погиб прописанный в страховке муж на оформленном на меня ТС, куда обратиться по выплате страховки?

https://pravoved.ru/newquestion/from/question-view-var1/

6 сентября произошло ДТП,погиб муж.машина оформлена на меня,но в страховке прописан муж. куда обратиться по выплате страховке и сколько положено в данном случае в руб.?

Молодой водитель устроил страшное ДТП под Тамбовом, в котором погиб мужчина Просмотров: 254 На трассе в Тамбовской области в аварии двух легковушек на встречке погиб 50-летний водитель. В среду, 6 сентября, на 1 километре трассы «Тамбов – Пенза – Рассказово – Уварово – Мучкапский» в Рассказовском районе Тамбовской области произошло смертельное ДТП. Сообщается, что 26-летний водитель иномарки «Mitsubishi» не смог удержать управление и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109. В результате ДТП 50-летний водитель отечественной легковушки получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.

Источник: http://gazetadaily.ru/09/07/molodoy-voditel-ustroil-strashnoe-dtp-pod-tambovom-v-kotorom-pogib-muzhchina/

, Любовь, г. Тамбов
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Любовь.

Вам следует обратиться в страховую компанию, застраховавшую ответственность виновника ДТП. К заявлению вам необходимо приобщить следующие документы:

заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);

документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;

документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;

согласие органов опеки и попечительства, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться представителю лица (потерпевшего (выгодоприобретателя), не достигшего возраста 18 лет;

справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 апреля 2011 года N 154 (зарегистрирован Минюстом России 5 мая 2011 года, регистрационный N 20671), если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;

извещение о дорожно-транспортном происшествии;

копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.

копию свидетельства о смерти;

документы, подтверждающие произведенные расходы на погребение.

свидетельство о рождении ребенка (детей), если на момент наступления страхового случая на иждивении погибшего находились несовершеннолетние дети;

справку, подтверждающую установление инвалидности, если на дату наступления страхового случая на иждивении погибшего находились инвалиды;

свидетельство о заключении брака в случае, если за получением страхового возмещения обращается супруг потерпевшего;

Размер выплаты составляет 475000 рублей, а также 25000 за погребение.

Также вы можете в отдельном заявлении требовать возмещение материального ущерба, причиненного автомобилю. С виновника ДТП вы можете требовать возмещения морального вреда, а также всех непокрытых страховкой расходов. Для этого в рамках уголовного дела подайте гражданский иск.

Любовь, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, напишите в чат.
С уважением, Булыгин М.А.

Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В Вашем случае можно рассчитывать на страховую выплату в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, вы также имеете право на денежную компенсацию морального вреда, размер которой определит суд.