Буду ли я получать доплату к пенсии после трудоустройства, если я москвичка и инвалид 3 группы?

Добрый день! Я москвичка, инвалид 3 группы. В данный момент не работаю. Если я устроюсь на работу, буду ли я получать доплату к пенсии?

, Татьяна, г. Москва
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. За работающего инвалида работодатель уплачивает страховые взносы, которые влияют на увеличение его пенсии. Перерасчет пенсии для работающих инвалидов можно проводить по истечении 12 месяцев со дня последнего перерасчета.