Как прекратить безосновательные жалобы соседа на меня в разнообразные инстанции?

Я живу на окраине поселка,рядом со мной гаражный массив.На одном из гаражей человек построил жилой этаж и проживает там.Пристроил к гаражу пристройку которая мешает проезду к моей калитке.Я держу птицу и свиней,он постоянно жалуется на то что мое хозяйство воняет.он пишет жалобы во все инстанцииУ нас были комиссии из вет инспекции,градоустроители,участковый,ветврачи.Нарушений не выявлено,Этот мужчина продолжает собирать подписи у собственников гаражей,подозреваю,что для сес.Как мне его угомонить,он нас всех утомил.Он ходит по поселку и рассказывает,что убьет моего мужа,подгоняет под двор машину и врубает музыку на полную,на днях кричал моему мужу что он хохлятская свинья.В общем все в таком духе.Как мне поступить?

, Катерина, г. Нарьян-Мар
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Екатерина.

Как подать жалобу на соседа-любителя жаловаться

Катерина

Зафиксировать факт нарушения и тогда подать жалобу  в соответствующую инстанцию. Например можете обратится в прокуратуру по факту оскорбления

на днях кричал моему мужу что он хохлятская свинья.

Катерина

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.