Будет ли запрет на выезд за границу после прохождения процедуры банкротства?

Добрый день, являюсь ИП. имеется задолженность по налогом (400т.р.) и кредитам (около 100т.р.)

В связи с проблемой со здоровьем деятельность не велась. Оформлением инвалидности не занималась. Собственности нет.

Вопросы:

1) Возможно ли полностью признать банкротом и списать долги?

2) Будет ли ограничения по выезду заграницу после процедуры банкротства.

Заранее благодарю за ответ

, Алена, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, на банкротство Вы подать можете. Сумма ваших расходов составит от 06 до 100 т.р. В зависимости от жадности юристов и управляющего.

Касательно выезда заграницу, некоторые судьи и в период банкротства не запрещают выезда заграницу. После завершения процедуры все ограничения снимаются, за исключением тех, что указаны в ст. 213.30 Закона о банкротстве.