Есть постановление о штрафе, но нет результатов фотофиксации правонарушения

Здравствуйте, мне пришёл штраф за 12.16 ч.1. Но при этом ни каких подробностей снимков фото фиксации нет. Правомерно ли такое постановление?

  • Отсутствие фото доказательств по шт~
    .jpg
, Валерий, г. Ижевск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий.

Здравствуйте, мне пришёл штраф за 12.16 ч.1. Но при этом ни каких подробностей снимков фото фиксации нет. Правомерно ли такое постановление?

Валерий

Согласно ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, в отношении которого оно вынесено, либо высылается по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Вам именно постановление по делу об административном правонарушении пришло без приложения фотоматериалов?

Валерий
Клиент, г. Ижевск

Нет, пока только информация о штрафе на сайте гибдд без фотоматериалов.

Валерий

Тогда нужно получить копию постановления. Если действительно отсутствует фотофиксация, то постановление можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.