Разбили лобовое стекло авто с украинскими номерами, нужно ли вызывать полицию?

ночью разбили лобовое стекло на автомобиле, я на украинских номерах! Что предпринять? Надо ли вызывать полицию?

, николай, г. Самара
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Значения для признания потерпевшим гражданин какой страны не имеет. Не имеет также значения автомобиль ввезен законно или с нарушением таможенным правил и процедур.

Разбитие стекла — это умышленное уничтожение чужого имущества. Если причиненный ущерб более 5 тыс. руб и ущерб для Вас значителен, то это уголовное преступление по ст.167 УК РФ. Значительность ущерба определяется вашим имущественным положением и вашими доходами.

Поэтому обращайтесь в полицию однозначно.