Можно ли получить мед справку на водительское удостоверение в другом городе?

можно ли пройти мед. справку на водительское удостоверение в одном городе ( за исключением нарколога и психотерапевта), а получать в/у в другом. Если да, то где прописана данная норма?

, Ксения, г. Саранск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ксения

Можно. Это следует из п. 18  Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097  «О допуске к управлению транспортными средствами», Порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" и Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, где основным критерием, собственно, выдачи медицинского заключения является наличие соответствующей лицензии на оказание платных медицинских услуг.