Можно ли заменить в этом случае только свидетельство о рождении?

Здравствуйте. В свидетельстве о рождении имя Димитрий. Во всех остальных документах включая паспорт и права Дмитрий. Можно ли заменить в этом случае только свидетельство о рождениии? Или менять все документы?

, Дмитрий, г. Самара
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Уточните пожалуйста, имя Димитрий было внесено в свидетельство о рождении сотрудниками ЗАГС по ошибке или же родители все таки именно так Вас и назвали?

Если при рождении было зарегистрировано одно имя, но потом почему-то в других документах указали другое имя, то все таки правильным является первый вариант, записанный в свидетельстве о рождении, а в остальных документах ошибка.

 Свидетельство о рождении Вам могут поменять только в том случае, если в записях акта о Вашем рождении указано имя Дмитрий, а не Димитрий. Имя возможно поменять обратившись в ЗАГС, но свидетельство о рождении менять не будут в случае перемены имени, выдадут свидетельство о перемене имени.

Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Можно ничего не менять если в остальных документах все в порядке