Как учредителю ООО служить по контракту?
Здравствуйте.
По ссылке привели выписку из закона о правах контрактника что можно , а что нельзя
https://m.pravoved.ru/question/1692198/
Контректно:
Военнослужащие не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности
По ооо деятельности нет. Жду когда налоговая уберет из егрюла. Основной оквэд - наружная реклама.
Хочу служить по контракту.
Кто знает как моё отношение к ооо подвести под научную, пед или творческую деятельность?
Воспользуюсь услугами.
Никак, ваше отношение к обществу так и останется участием в управлении коммерческой организацией. Если ООО ещё не ликвидировано, то выходите из состава учредителей и решайте вопрос со службой Родине.
Подвести под научную, творческую, педагогическую деятельность не получиться. Государственная служба и ООО несовместимы. Вы можете попробывать продать свое ООО.