Работодатель попросил уволиться по собственному желанию из зоомагазина за грубое общение с клиентами

Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?

, Виктория, г. Чехов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Виктория. Вас ни кто не может заставить уволиться. Расторжение трудового договора по вашему желанию это ваше право, а не обязанность. Если менеджеру это объяснить не удается, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.