Может ли дедушка подарить 2-х годовалой внучке свою долю в частном доме?

Может ли дедушка подарить 2 х годовалой внучке свою долю в частном доме? Как и где можно оформить документы?

, Екатерина, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Такое дарение возможно. Оформлять его надо у нотариуса.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Выделенную долю (если зарегистрирована не совместная собственность супругов, а  долевая собственность) можно подарить, путем нотариального удостоверения договора дарения.