Можно ли оформить доверенность на отсрочку платежа по ипотеке, если заемщик тяжело болен?

Добрый день! Моя родная сестра попала в больницу с обширным инсультом. Она на пенсии, у неё есть ипотека. Чтобы отсрочить платеж в банке сказали, что нужна доверенность на меня от главного врача. Говорить и писать сестра к не может. Подскажите пожалуйста какой бланк нужен. И возможно ли оформить на меня доверенность?

, Наиля, г. Самара
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Так как ваша сестра не может говорить и не может писать, то обратитесь лучше к нотариусу, который выедет к вашей сестре в больницу и с помощью рукоприкладчика подпишет данную доверенность. Полагаю, что ваша сестра слышит и может просто кивать в подтверждение того, что будет спрашивать ее нотариус. Услуга платная, но в данном случае  нотариус сделает все правильно. Доверенность на вас можно будет оформить, принципиальной разницы нет.