Недообеспечение денежным довольствием военнослужащего

Добрый день...я заключил контракт на 2 года...кончился он 7 октября 2017 года,а приказ на увольнение пришёл только 13 октября 2017 года. Не совсем понятно как меня могли уволить,если я ещё не получил положенное денежное,вещевое и продовольственное довольствие...плюс к тому в строевой лежит мой авансовый отчёт по поводу приобретения билетов в отпуск за свой счёт,но там говорят что человек который занимается авансовыми,в отпуске и выйдет только 8 ноября!получается что я не успею получить за это деньги.и к тому же я прослужил до октября без выговоров и сдача физподготовки на Хорошо,положена ли мне премия 1010 за 3 квартала прослуженных?и как её получить?и могу ли я подать жалобу в военную прокуратуру или в суд не по месту военной службы?смысл в том что живу в Новосибирске,а служил на Камчатке и не хочу здесь находится пока состоится суд и т.д.Спасибо за помощь)

, Иван, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Добрый день Иван.

В соответствии с п. 16 ст. 34  Указа  Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Сначала приходит приказ на увольнение, затем командир воинской части издает приказ об исключении из списков л.с. в/ч.

Премия по 1010 Вам положена.

Можете обратиться в суд и в ВП по месту своего жительства.