Как провести собрание собственников для установки спутниковой тарелки на крышу?

Хотел поставить спутниковую тарелку на крышу. Дом 6-этажный, в Москве. Главный инженер в ГБУ Жилищник сказал, что нужно проводить собрание собственников, на котором больше половины выскажется, что они не против. Вопрос - как провести это самое собрание? Какой механизм? Можно ли просто с неким списком обойти квартиры в доме, где собственники будут писать что они не возражают? Или это можно вообще как-то обойти?

, Сергей, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

Варианта два.

1. Вешаете объявление о проведении общего собрания с указанием места и даты. Подготавливаете протокол, где пишите что проведено общее собрание, по результатам которого более половины собственников разрешили установить антенну. И пришедшие ставят подписи. Вы отслеживание, чтобы их было больше половины. Здесь Вы рискуете, что жильцы в нужном количестве не явятся.

2. Составляете аналогичный протокол и просто обходите квартиры и собираете подписи

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Подскажите, если идти по 2 варианту, как должен выглядеть этот самый протокол?