Просроченая задолжность по ипотеке

Добрый день! В связи с временными финансовыми трудностями у меня возникла просроченная задолжность по ипотечному кредиту (чуть больше 180 дней). Банк соответственно подал в суд. На данный момент финансовое положение стабилизировалось и у меня есть возможность закрыть просроченную задолжность, вместе со штрафами, до судебного разбирательства. Есть ли в этом случае шанс приостановить дело и сохранить квартиру? Спасибо.

, Анна Исакова,
Сергей Максимович
Юрист

Да, обратитесь в банк, чтобы решить вопрос в до судебном порядке.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Анна! Попросите в банке акт сверки платежей. И оплатите максимум возможную сумму. Так же подговтовьте мировое соглашение и отправьте его в банк с просьбой о реструктуризации долга. Думаю, что если документы придут в банк в такой последовательности, то будет возможен диалог.

Удачи и успехов Татьяна